20 GENNAIO 2021
61

DADAMAINO

(Milano 1930 - 2004)

Volume a moduli sfasati

1960

plastica fustellata a mano su doppio telaio in teca di plexiglas

cm 70x50

al retro del telaio firmato, titolato e datato "1960"

Modules volumes moved

superimposed punched plastic in a plexiglas case

70x50 cm

on the reverse of the framework signed, titled and dated "1960"

L'opera è accompagnata dall'autentica rilasciata dall'Archivio Dadamaino il 19/04/2016, con il numero 007/16, con la seguente indicazione: "L'opera è stata eseguita in epoca successiva alla data indicata".

Stima
10.000 / 12.000

51 - 60  di 109 Lotti
52
6.000 / 10.000
53
15.000 / 25.000
54
12.000 / 15.000
55
20.000 / 30.000
56
20.000 / 40.000
57
25.000 / 40.000
58
50.000 / 80.000
59
5.000 / 7.000
60
20.000 / 30.000
61
10.000 / 12.000
51 - 60  di 109 Lotti