20 GENNAIO 2021
38

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Arlecchino

olio su faesite

cm 30x20

firmato in alto a destra

Harlequin

oil on hardboard

30x20 cm

signed in the upper right corner

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Maria Isabella Bueno il 19/10/2020, con numero di archivio AB 037/2020.

Stima
8.000 / 14.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 109 Lotti
32
8.000 / 12.000
33
10.000 / 15.000
34
7.000 / 10.000
35
8.000 / 10.000
36
8.000 / 12.000
37
12.000 / 15.000
38
8.000 / 14.000
39
10.000 / 15.000
40
2.000 / 3.000
41
20.000 / 25.000
31 - 40  di 109 Lotti