20 GENNAIO 2021
54

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

L'oiseau a la fin du jour

1951

olio su tela

cm 65x54

firmato in basso a sinistra

L'oiseau a la fin du jour

1951

oil on canvas

cm 65x54

signed lower left

Provenienza

Galerie Louise Leiris, Parigi

1983), n. 21 ill. e copertina del catalogo

Stima
12.000 / 15.000

51 - 60  di 109 Lotti
52
6.000 / 10.000
53
15.000 / 25.000
54
12.000 / 15.000
55
20.000 / 30.000
56
20.000 / 40.000
57
25.000 / 40.000
58
50.000 / 80.000
59
5.000 / 7.000
60
20.000 / 30.000
61
10.000 / 12.000
51 - 60  di 109 Lotti