Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015

POMELLATO COLLANA A CATENA CON CIONDOLO "RE"

Stima
1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro due colori 18kt, raffigurante un re dagli arti pieghevoli, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, dim. cm 4,5x3 circa, catena a rollò lungh. cm 49,5, firmati "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a moschettone, gr. 54 complessivi

POMELLATO 18KT TWO TONE GOLD NECKLACE WITH "KING" CHARM