Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
51

PICCOLA TABACCHIERA CON PAESAGGIO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt inciso e cesellato, con rappresentata una città fortificata in riva al fiume entro cornice a tralci fogliati, punzoni del fabbricante, dim. cm 7x5, gr. 58

SMALL 18KT YELLOW GOLD SNUFFBOX WITH A CASTLE SCENERY