Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
73

PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI POMELLO CON TESTA DI LEONE

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, battente con piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, punzone 750, dim. cm 1,5x2 circa, chiusura a farfallina, gr. 11 complessivi

LIONHEAD-SHAPED DOORKNOB EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD