Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 10150
217

MORONI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI MOTIVO FLOREALE CON DIAMANTI PERLE CORALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a clip con perno, dim. cm 6x2,5, gr. 33 complessivi

MORONI PENDANT FLOWER MOTIF EARRINGS WITH DIAMONDS PEARLS CORAL AND SEMIPRECIOUS STONES IN 18KT YELLOW GOLD