Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
186

DE GRISOGONO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI “MILLEFOGLIE” CON DIAMANTI

Stima
€ 7.400 / 11.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt, con motivo geometrico a onda e impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 12 circa, firmati “de Grisogono”, punzoni 750, del fabbricante e numero seriale, chiusura a clip con perno, lungh. cm 7,5, gr. 37 complessivi. Corredati di astuccio e cartellino.

DE GRISOGONO “MILLEFOGLIE” PENDANT DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD