Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
135

COLLANA DI PERLE COLTIVATE CON TORMALINA E DIAMANTI

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in oro giallo 18kt, ad un filo di perle di mm 7 circa, pendente con una tormalina taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, punzoni 18kt e del fabbricante, lungh. cm 40, gr. 46

CULTURED PEARL TOUMALINE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD