Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
228

CHANTECLER GRANDI ORECCHINI PENDENTI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, un orecchino con al centro raffigurata una palma, il secondo orecchino raffigurante una torre fra due abeti, impreziositi da due diamanti taglio brillante per ct 0.10 circa, firmati "Chantecler", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 7x4,5, chiusura a clip, gr. complessivi 30

CHANTECLER BIG PENDANT EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD