Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
100

CARTIER SPILLA A FORMA DI ELEFANTE CON SMERALDO RUBINI E DIAMANTI

Stima
4.000 / 6.000

in oro giallo 18kt, rubini taglio carrè e cabochon per ct 0.35 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, firmata "Cartier", n.674238, punzone 750, punzoni francesi e del fabbricante, dim. cm 3x2,5, gr. 22. Corredata di astuccio.

CARTIER ELEPHANT-SHAPED EMERALD RUBY AND DIAMOND BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD