Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
87

CARTIER PORTACIPRIA SMALTATO

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

CARTIER PORTACIPRIA SMALTATO

in ottone e smalti policromi, raffigura vari animali simmetricamente disposti, giada incisa sulla fermatura con due piccoli rubini taglio rotondo, firmata "Cartier", n. 7390/7532, dim. cm 7x7x1,5, gr. 131.Corredata di specchio interno, retina e astuccio in tessuto nero.

CARTIER ENAMELED POWDER CASE IN BRASS