Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
87

CARTIER PORTACIPRIA SMALTATO

in ottone e smalti policromi, raffigura vari animali simmetricamente disposti, giada incisa sulla fermatura con due piccoli rubini taglio rotondo, firmata "Cartier", n. 7390/7532, dim. cm 7x7x1,5, gr. 131.Corredata di specchio interno, retina e astuccio in tessuto nero.

CARTIER ENAMELED POWDER CASE IN BRASS

Stima
300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 276 Lotti
81
2.800 / 4.000
82
8.000 / 12.000
83
400 / 600
84
500 / 800
85
500 / 800
86
800 / 1.200
87
300 / 500
88
400 / 600
89
2.700 / 4.000
90
800 / 1.200
81 - 90  di 276 Lotti