Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
CARTIER "TOISON D'OR" PENDENTE
88

in metallo e oro giallo 18kt, raffigurante il mitico vello d'oro rubato dagli Argonauti nella Colchide, firmato "Cartier", n. 937285, punzoni 750, 800, del fabbricante e punzone francese, dim. cm 4,5x3 circa, gr. 24

CARTIER "TOISON D'OR" PENDANT IN SILVER AND 18KT GOLD

Stima
400 / 600
Aggiudicazione:  Registrazione

81 - 90  di 276 Lotti
81
2.800 / 4.000
82
8.000 / 12.000
83
400 / 600
84
500 / 800
85
500 / 800
86
800 / 1.200
87
300 / 500
88
400 / 600
89
2.700 / 4.000
90
800 / 1.200
81 - 90  di 276 Lotti