Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
240

ANSUINI COLLANA CON PERLE COLTIVATE E PIETRE SEMIPREZIOSE

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt, ad un filo di pietre semipreziose taglio ovale alternate a perle di mm 8 circa, sormontate da piccoli diamanti taglio brillante, firmata "Ansuini", punzone 750, lungh. cm 41, chiusura a moschettone, gr. 60. Corredata di scatola e controscatola.

ANSUINI COLTURED PEARL AND SEMIPRECIOUS STONES NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD