Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 10150
216

ANELLO CON DIAMANTE

Stima
28.000 / 40.000

ANELLO CON DIAMANTE

in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio ovale di ct 5.04, colore G, purezza SI2, sulla fascia una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 13, gr. 4. Corredato di certificato IGN el 11/12/2020 attestante le caratteristiche della pietra centrale.

DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD