Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
77

ANELLO A FORMA DI FIORE CON DIAMANTI E ZAFFIRI GIALLI

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo e bianco 18kt, composto da petali mobili a forma di cuore impreziositi da diamanti taglio brillante per ct 1.10 circa e zaffiri gialli per ct 2.30 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 14, gr. 36

FLOWER-SHAPED DIAMOND AND YELLOW SAPPHIRE RING IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD