Gioielli

10 FEBBRAIO 2021
Asta, 1015
239

ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI

Stima
€ 6.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI

in oro giallo 18kt, al centro un diamante taglio brillante di ct 3.26, colore M, purezza Vvs2, affiancato da diamanti taglio brillante e fantasia per ct 2 circa, punzone 750, mis. 13, gr. 9. Corredato di certificato IGN del 28/10/2020 attestante le caratteristiche del diamante centrale.

BAND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD