DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

19 GENNAIO 2021
Asta, 1014
118

Superstudio

Stima
2.500 / 4.500
Aggiudicazione:  Registrazione

Superstudio

MORTE (IL CIMITERO DI MODENA)

litografia su carta, esemplare 80/100, mm 1000x700

Edizione Multirevol, Milano

datata 1971-73

«MORTE (IL CIMITERO DI MODENA)» LITHOGRAPH ON PAPER, EXEMPLAR 80/100

Casabella 380-381, 08-09/1973, doppia pagina centrale