DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

19 GENNAIO 2021
167

Manifattura Cantagalli

Grande ciotola

in ceramica smaltata e invetriata con decorazioni marine nei toni del turchese

Firmato e datato sul fondo

Produzione Italia, 1927

diam. cm 32 alt. cm 22

A LARGE BOWL, ENAMELED CERAMIC

Stima
1.500 / 1.700
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 180 Lotti
171
800 / 1.000
172
1.500 / 1.700
173
800 / 1.000
174
800 / 1.000
175
300 / 500
176
400 / 600
177
300 / 500
178
1.000 / 1.200
179
600 / 800
180
300 / 500
171 - 180  di 180 Lotti