DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

19 GENNAIO 2021
167

Manifattura Cantagalli

Grande ciotola

in ceramica smaltata e invetriata con decorazioni marine nei toni del turchese

Firmato e datato sul fondo

Produzione Italia, 1927

diam. cm 32 alt. cm 22

A LARGE BOWL, ENAMELED CERAMIC

Stima
1.500 / 1.700
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 180 Lotti
151
2.000 / 4.000
152
5.000 / 7.000
153
5.000 / 7.000
154
5.000 / 7.000
155
4.000 / 6.000
156
1.000 / 1.200
157
800 / 1.000
158
700 / 900
159
1.000 / 1.200
160
800 / 1.000
151 - 160  di 180 Lotti