DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

19 GENNAIO 2021
Asta, 1014
167

Manifattura Cantagalli

Stima
1.500 / 1.700
Aggiudicazione:  Registrazione

Manifattura Cantagalli

Grande ciotola

in ceramica smaltata e invetriata con decorazioni marine nei toni del turchese

Firmato e datato sul fondo

Produzione Italia, 1927

diam. cm 32 alt. cm 22

A LARGE BOWL, ENAMELED CERAMIC