DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

19 GENNAIO 2021
Asta, 1014
77

Luigi Saccardo

Stima
1.800 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Luigi Saccardo

(attivo nel sec. XX)

Mobile bar modello PARENTESI

in legno laccato nei toni del rosso

Produzione Arrmet, Italia, 1976

cm 250x50x65

A «PARENTESI» BAR CABINET, RED LACQUERED WOOD

Domus 555, 02/1976, p. 6