DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

19 GENNAIO 2021
Laura de Santillana
159

Laura de Santillana

(Venezia, 1955 - 2019)

Vaso della serie KLEE

in vetro a tessere policrome

Firmato Venini Italia 83 Laura

Produzione Venini, 1983

alt. cm 23

A GLASS VASE, FROM THE «KLEE» SERIES

Stima
1.000 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 180 Lotti
151
2.000 / 4.000
152
5.000 / 7.000
153
5.000 / 7.000
154
5.000 / 7.000
155
4.000 / 6.000
156
1.000 / 1.200
157
800 / 1.000
158
700 / 900
159
1.000 / 1.200
160
800 / 1.000
151 - 160  di 180 Lotti