DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900

19 GENNAIO 2021
Asta, 1014
159

Laura de Santillana

Stima
1.000 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

Laura de Santillana

(Venezia, 1955 - 2019)

Vaso della serie KLEE

in vetro a tessere policrome

Firmato Venini Italia 83 Laura

Produzione Venini, 1983

alt. cm 23

A GLASS VASE, FROM THE «KLEE» SERIES