DAL RINASCIMENTO AL PRIMO 900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

2 FEBBRAIO 2021
40

Scuola Veneziana, sec. XVII

RITRATTO DI GIACOMO VITTURI, CAPITANO DE MAR

olio su tela, cm 135x100

iscritto in basso: GIACOBUS VITTURIO IN BELLO CRETE TRIREMIS ATQUE NAVIS GUBERNATOR ET LOCU(…)TENES GENERALIS AET.S.ANN. XXXIIII

Venetian school, 17th century

PORTRAIT OF GIACOMO VITTURI, CAPITANO DE MAR

oil on canvas, cm 135x100

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 47 Lotti
32
€ 12.000 / 18.000
33
€ 8.000 / 12.000
34
€ 30.000 / 50.000
35
€ 50.000 / 70.000
36
€ 15.000 / 20.000
37
€ 25.000 / 35.000
38
€ 7.000 / 10.000
39
€ 6.000 / 8.000
40
€ 3.000 / 5.000
41
€ 25.000 / 35.000
31 - 40  di 47 Lotti