DAL RINASCIMENTO AL PRIMO 900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

2 FEBBRAIO 2021
Asta, 1012
42

Scuola di Jean Marc Nattier, sec. XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

RITRATTO FEMMINILE

olio su tela, cm. 82x67,5

School of Jean Marc Nattier, 18th century

FEMALE PORTRAIT

oil on canvas, cm 82x67,5

Il nostro dipinto replica l'originale di Jean Marc Nattier (Parigi 1685-1766) proposto nel catalogo della Galerie Georges Petit del 5 marzo 1918.

Ringraziamo Ólafur Þorvaldsson per la cortese segnalazione