DAL RINASCIMENTO AL PRIMO 900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

2 FEBBRAIO 2021
Asta, 1012
39

Lorenzo De Caro

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Lorenzo De Caro

(Napoli,1719 – 1777)

IL PADRETERNO CON CAINO E ABELE

olio su tela, cm 200x151,5

firmato "Lorenzo De Caro f."

GOD THE FATHER WITH CAIN AND ABEL

oil on canvas, cm 200x151,5

signed "Lorenzo De Caro f."