DAL RINASCIMENTO AL PRIMO 900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

2 FEBBRAIO 2021
39

Lorenzo De Caro

(Napoli,1719 – 1777)

IL PADRETERNO CON CAINO E ABELE

olio su tela, cm 200x151,5

firmato "Lorenzo De Caro f."

GOD THE FATHER WITH CAIN AND ABEL

oil on canvas, cm 200x151,5

signed "Lorenzo De Caro f."

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 47 Lotti
32
€ 12.000 / 18.000
33
€ 8.000 / 12.000
34
€ 30.000 / 50.000
35
€ 50.000 / 70.000
36
€ 15.000 / 20.000
37
€ 25.000 / 35.000
38
€ 7.000 / 10.000
39
€ 6.000 / 8.000
40
€ 3.000 / 5.000
41
€ 25.000 / 35.000
31 - 40  di 47 Lotti