DAL RINASCIMENTO AL PRIMO 900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

2 FEBBRAIO 2021
14

Artista dell'inizio del sec. XVIII

DUE BAMBINE

coppia di dipinti, olio su tela, cm 44x28

Artist of early 18th century

TWO LITTLE GIRLS

oil on canvas, cm 44x28, a pair

Stima   6.000 / 8.000

11 - 20  di 47 Lotti
11
15.000 / 20.000
12
20.000 / 30.000
13
10.000 / 15.000
14
6.000 / 8.000
15
10.000 / 15.000
16
8.000 / 12.000
17
25.000 / 35.000
18
6.000 / 8.000
19
30.000 / 50.000
20
4.000 / 6.000
11 - 20  di 47 Lotti