Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
TAVOLINO DA CENTRO, ITALIA MERIDIONALE, INIZI SECOLO XIX
174

lastronato e intarsiato in varie essenze, piano di forma ovale ornato al centro da decoro a ventaglio tra molteplici bordure delle quali la più ampia a doppio nastro che ai centri si incrociano a contenere fiore, quatto sostegni mossi con attacco a voluta poggianti su pedana profilata da cornice a cerchi sovrapposti che proseguono in gambe mosse, cm 76x75,5x57

A SMALL SOUTHERN ITALY CENTRE TABLE, EARLY 19TH CENTURY

Stima   3.500 / 5.000

21 - 30  di 84 Lotti
173
2.500 / 3.500
174
3.500 / 5.000
175
30.000 / 50.000
176
1.500 / 2.500
177
3.000 / 5.000
178
1.500 / 2.500
179
2.000 / 3.000
180
1.000 / 1.500
181
3.000 / 5.000
182
1.800 / 2.500
21 - 30  di 84 Lotti