Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
SEI SEDIE, AUSTRIA, PERIODO BIEDERMEIER, SECOLO XIX
161 *

lastronate in noce con profili dorati, seduta e schienali rivestiti in tessuto ornato a fiori con stemma al centro della cartella, sagomata in foggia di mandorla e poggiante su sostegno a doppia voluta, grembiale diritto su gambe tornite, alt. cm 100

A GROUP OF SIX AUSTRIAN BIEDERMEIER CHAIRS, 19TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 84 Lotti
153
€ 2.000 / 3.000
154
€ 3.000 / 5.000
155
€ 20.000 / 30.000
156
€ 6.000 / 8.000
157
€ 2.500 / 3.500
158
€ 3.000 / 5.000
159
€ 4.000 / 6.000
160
€ 3.000 / 5.000
161
€ 1.500 / 2.500
162
€ 2.500 / 3.500
1 - 10  di 84 Lotti