Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1008
219

SCULTURA, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
400 / 600

SCULTURA, FRANCIA, SECOLO XIX

in bronzo raffigurante donna seduta su uno sgabello con lira alle sue spalle, firmato su un lato dello sgabello J. PRADIER con punzone di fonderia SUSSEFRES, su base in marmo nero in foggia di gradoni, cm 34x42x22

A FRENCH SCULPTURE, 19TH CENTURY