Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1008
222

SCRIVANIA DA CENTRO, FRANCIA, PERIODO LUIGI XV

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

lastronata in bois de rose e bois de violette con applicazioni e montature in bronzo dorato, piano in cuoio ornato da motivi geometrici al centro e sugli angoli, grembiale mosso profilato da cornice in bronzo dorato con tablette estraibile e cassettino sottostante su ogni lato, angoli e bocchette in bronzo dorato a motivi vegetali, cm 78x95x54

A FRENCH LOUIS XV CENTRE DESK