Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
177

PIANO, FIRENZE, SECOLO XIX

di forma ottagonale a commesso di marmi policromi, al centro stemma mediceo coronato entro riserva ottagonale in marmo rosso decorata a piccoli medaglioni polilobati, tutto intorno si dispongono otto spicchi intarsiati a motivo di volatili su rami, entro bordura a piccole losanghe policrome seguita da cornice in broccatello, montato entro cornice modanata in legno ebanizzato, cm 94x94x6

A FLORENTINE TABLE TOP, 19TH CENTURY

Stima   3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 84 Lotti
173
2.500 / 3.500
174
3.500 / 5.000
175
30.000 / 50.000
176
1.500 / 2.500
177
3.000 / 5.000
178
1.500 / 2.500
179
2.000 / 3.000
180
1.000 / 1.500
181
3.000 / 5.000
182
1.800 / 2.500
21 - 30  di 84 Lotti