Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
GRANDE VASSOIO, INGHILTERRA, SECOLO XIX
158

in legno ebanizzato, laccato e dorato, di forma rettangolare ornato al centro da motivo a cineserie con personaggi su una barca, entro riserva a ramages di grappoli e foglie di uva, bordo esterno realizzato a giorno con colonnine ricurve intervallate a riserve sagomate decorate da rabeschi dorati, cm 80,5x49

A LARGE ENGLISH TRAY, 19TH CENTURY

Stima  € 3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 84 Lotti
153
€ 2.000 / 3.000
154
€ 3.000 / 5.000
155
€ 20.000 / 30.000
156
€ 6.000 / 8.000
157
€ 2.500 / 3.500
158
€ 3.000 / 5.000
159
€ 4.000 / 6.000
160
€ 3.000 / 5.000
161
€ 1.500 / 2.500
162
€ 2.500 / 3.500
1 - 10  di 84 Lotti