Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1008
160

GRANDE VASSOIO, INGHILTERRA, SECOLO XIX

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato, laccato e dorato, di forma rettangolare ornato al centro da motivo a cineserie con personaggi su una barca, entro riserva a ramages di grappoli e foglie di uva, bordo esterno realizzato a giorno con colonnine ricurve intervallate a riserve sagomate decorate da rabeschi dorati, cm 92x57

A LARGE ENGLISH TRAY, 19TH CENTURY