Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
168

COPPIA DI PANNELLI, CINA, SECOLO XIX

in legno intagliato dorato e laccato nei toni del celeste, di forma rettangolare profilati da cornice a volute fogliacee a inquadrare al centro ampio motivo a ramages vegetali ornate da fiori e terminanti in bobeches circolari intagliate a corolla sulle quali poggiano figurine in terracotta smaltata raffiguranti uomini con flauto di bambù, pannelli cm 123x48, alt. figurine cm 12

A PAIR OF CHINESE PANELS, 19TH CENTURY

Stima  € 6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 84 Lotti
163
€ 500 / 700
164
€ 800 / 1.200
165
€ 1.500 / 2.500
166
€ 2.500 / 3.500
167
€ 7.000 / 10.000
168
€ 6.000 / 8.000
169
€ 1.000 / 1.500
170
€ 3.000 / 5.000
171
€ 800 / 1.200
172
€ 2.500 / 3.500
11 - 20  di 84 Lotti