Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECOLO XIX
189 *

in bronzo brunito e patinato e marmo bianco, plinto circolare in marmo bianco con base dorata sul quale poggiano due giovani fauni in atto di suonare strumenti; dietro a loro si erge un alberello dal quale si dipartono due bracci in foggia di rami con bobeches realizzate come foglie, alt. cm 41

A PAIR OF FRENCH CANDELABRA 19TH CENTURY

Stima
600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 84 Lotti
183
3.000 / 5.000
184
2.500 / 3.500
185
600 / 900
186
1.200 / 1.800
187
800 / 1.200
188
8.000 / 12.000
189
600 / 900
190
3.000 / 5.000
191
8.000 / 12.000
192
8.000 / 12.000
31 - 40  di 84 Lotti