Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
COPPA CENTROTAVOLA, ROMA, SECOLO XIX
173

in alabastro fiorito con montatura in bronzo dorato, corpo di forma oblunga ornato alla base da ampia baccellatura, su sostegno riccamente cesellato a giorno a motivo di volute fogliacee, cm 23,3x31,3x19

A ROMAN CENTREPIECE-BOWL, 19TH CENTURY

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 84 Lotti
173
€ 2.500 / 3.500
174
€ 3.500 / 5.000
175
€ 30.000 / 50.000
176
€ 1.500 / 2.500
177
€ 3.000 / 5.000
178
€ 1.500 / 2.500
179
€ 2.000 / 3.000
180
€ 1.000 / 1.500
181
€ 3.000 / 5.000
182
€ 1.800 / 2.500
21 - 30  di 84 Lotti