Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
157 *

CONSOLE, ITALIA SETTENTRIONALE, PERIODO LUIGI XVI

in legno intagliato e laccato, piano incassato lastronato in marmo rosso di forma rettangolare sagomato sugli angoli del fronte, fascia sottopiano intagliata a motivo di ramages vegetali con fiore al centro entro riserve rilevate rettangolari a inquadrare sul fronte medaglione con ritratto virile circondato da corona di alloro entro quinta architettonica, dadi angolari ornati da fiore dai quali si dipartono le gambe troncopiramidali ornate all'estremità inferiore con foglie di acanto e terminanti in motivo a campanula rovesciata, cm 90x140x69

A NORTHERN ITALY LOUIS XVI CONSOLE TABLE

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 84 Lotti
153
€ 2.000 / 3.000
154
€ 3.000 / 5.000
155
€ 20.000 / 30.000
156
€ 6.000 / 8.000
157
€ 2.500 / 3.500
158
€ 3.000 / 5.000
159
€ 4.000 / 6.000
160
€ 3.000 / 5.000
161
€ 1.500 / 2.500
162
€ 2.500 / 3.500
1 - 10  di 84 Lotti