Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
CENTROTAVOLA, FRANCIA, SECOLO XIX
190

in bronzo dorato, base circolare poggiante su piedi ferini ornata sul corpo da motivo continuo di tralci di vite sulla quale poggiano tre putti con una coppa in una mano e grappolo d’uva nell’altra, a inquadrare al centro fusto cesellato a fogliette sovrapposte rivolte verso l’alto a sorreggere vasca circolare svasata realizzata a giorno a motivi fogliacei, cm 34,5x22x22

A FRENCH CENTREPIECE, 19TH CENTURY

Stima
3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 84 Lotti
183
3.000 / 5.000
184
2.500 / 3.500
185
600 / 900
186
1.200 / 1.800
187
800 / 1.200
188
8.000 / 12.000
189
600 / 900
190
3.000 / 5.000
191
8.000 / 12.000
192
8.000 / 12.000
31 - 40  di 84 Lotti