Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
CASSONE, INGHILTERRA, SECOLO XIX
191

in legno ebanizzato e dorato con applicazioni in bronzo dorato, coperchio, fronte e fianchi interamente ornati da motivi a cineserie con personaggi entro paesaggi, bocchetta, angoli e cerniere in bronzo dorato di foggia sagomata con incisioni a motivi vegetali stilizzati, maniglie laterali in bronzo, piedi a sfera schiacciata, cm 73x142x60

AN ENGLISH TRUNK, 19TH CENTURY

Stima
8.000 / 12.000
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 84 Lotti
183
3.000 / 5.000
184
2.500 / 3.500
185
600 / 900
186
1.200 / 1.800
187
800 / 1.200
188
8.000 / 12.000
189
600 / 900
190
3.000 / 5.000
191
8.000 / 12.000
192
8.000 / 12.000
31 - 40  di 84 Lotti