Mobili e oggetti d'arte internazionali

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1008
199

CAMINO, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

CAMINO, FRANCIA, SECOLO XIX

in marmo fior di pesco, piano di linea sagomata ad angoli scantonati, montanti di linea mossa a voluta ornati da scanalature che si dipartono da dadi angolari scolpiti a rilievo a motivo di fiore stilizzato e terminanti su base modanata, fronte di linea mossa intagliato a piccole scanalature, cm 114x168x42

A FRENCH FIREPLACE, 19TH CENTURY