Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVI
3 *

TAVOLO, TOSCANA, SECOLO XVI

in noce, piano di forma rettangolare con fascia sottopiano intagliata a unghiature, un cassetto sul fronte profilato da cornice modanata e centrato da mascherone in bronzo, gambe tornite riunite da traverse rettilinee, cm 78x130x68

A TUSCAN TABLE, 16TH CENTURY

Provenienza

Milano, Asta Sotheby's, 23 giugno 2009, lotto 117;

Stima  € 3.000 / 5.000

1 - 10  di 152 Lotti
€ 1.000 / 1.500
€ 1.500 / 2.500
€ 3.000 / 5.000
€ 2.500 / 3.500
€ 4.000 / 6.000
€ 3.000 / 5.000
€ 800 / 1.200
€ 800 / 1.200
€ 4.000 / 6.000
10
€ 900 / 1.200
1 - 10  di 152 Lotti