Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1007
58

SCULTURA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500

in legno intagliata dorato e laccato raffigurante busto femminile, su base ottagonale modanata con profilature dorate, cm 43x36,5x22

A CENTRAL ITALY SCULPTURE, 17TH CENTURY