Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1007
28

SCRIVANIA, VENETO, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

lastronata in legni vari, piano di forma rettangolare, fronte e retro analogamente realizzati con tablette estraibile sotto al piano cui seguono tre cassetti dei quali il centrale più largo, tutta la superficie ornata da filettature, gambe troncoconiche scanalate, cm 86x176x98,5

A VENETIAN DESK, LATE 18TH CENTURY