Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
SCRIVANIA, VENETO, FINE SECOLO XVIII
28 *

lastronata in legni vari, piano di forma rettangolare, fronte e retro analogamente realizzati con tablette estraibile sotto al piano cui seguono tre cassetti dei quali il centrale più largo, tutta la superficie ornata da filettature, gambe troncoconiche scanalate, cm 86x176x98,5

A VENETIAN DESK, LATE 18TH CENTURY

Stima  € 1.200 / 1.800
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 152 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 9.000 / 12.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 900 / 1.200
25
€ 500 / 700
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 1.200 / 1.800
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 3.000 / 5.000
21 - 30  di 152 Lotti