Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1007
10

QUATTRO SEGGIOLONI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in noce, seduta e schienale rivestiti in velluto rosso borchiato, schienale sormontato ai lati da fiamme in legno dorato in foggia di elementi vegetali, braccioli diritti, gambe diritte riunite da traverse sagomate, alt. cm 144

A GROUP OF FOUR NORTHERN ITALY ARMCHAIRS, 17TH CENTURY