Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
QUATTRO SEGGIOLONI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII
10 *

in noce, seduta e schienale rivestiti in velluto rosso borchiato, schienale sormontato ai lati da fiamme in legno dorato in foggia di elementi vegetali, braccioli diritti, gambe diritte riunite da traverse sagomate, alt. cm 144

A GROUP OF FOUR NORTHERN ITALY ARMCHAIRS, 17TH CENTURY

Stima  € 900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 152 Lotti
€ 1.000 / 1.500
€ 1.500 / 2.500
€ 3.000 / 5.000
€ 2.500 / 3.500
€ 4.000 / 6.000
€ 3.000 / 5.000
€ 800 / 1.200
€ 800 / 1.200
€ 4.000 / 6.000
10
€ 900 / 1.200
1 - 10  di 152 Lotti