Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
QUATTRO SEDIE, VENEZIA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
26

in legno intagliato e laccato, seduta e schienale rivestiti in tessuto giallo, cartella sagomata profilata da volute a inquadrare fogliette aperte e ornata da fiori ed elementi vegetali, gambe a volute spezzate profilate da decori rocaille riunite da traversa frontale intagliata a palmetta tra volute, alt. cm 132,5

A GROUP OF FOUR VENETIAN CHAIRS, FIRST HALF 18TH CENTURY

Stima  € 4.000 / 6.000

21 - 30  di 152 Lotti
21
€ 2.000 / 3.000
22
€ 9.000 / 12.000
23
€ 3.000 / 4.000
24
€ 900 / 1.200
25
€ 500 / 700
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 2.500 / 3.500
28
€ 1.200 / 1.800
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 3.000 / 5.000
21 - 30  di 152 Lotti