Mobili e oggetti d'arte italiani

20 OTTOBRE 2020
Asta, 1007
136

MONETIERE, AUSTRIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

intarsiato in legni vari, fronte a uno sportello centrale inquadrato da due cassettini sovrapposti per lato, due cassetti sottostanti dei quali uno realizzato come due finti cassetti e un piano apribile soprastante, ciascun cassetto intarsiato a motivo di volatili entro paesaggi campestri inquadrati da cornici modanate, maniglie laterali in ferro battuto, cm 39x51x32

AN AUSTRIAN CABINET, 18TH CENTURY